Ihre Ansprechpartner von Regens Wagner Hohenwart 

Gesamtleitung

Paula WagnerPaula Wagner
Gesamtleitung
Telefon: 08443 85-0
E-Mail: paula.wagner@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Werner Weyers
Stellvertretende Gesamtleitung
Telefon: 08443 85-0
E-Mail: werner.weyers@regens-wagner.de 

 

 

 

 

 

 

Überregionale interdisziplinäre Frühförderstelle (Hören)

Rosmarie Scholz
Leitung der überregionalen interdisziplinären Frühförderstelle (Hören)
Telefon: 08443 85-197
E-Mail: rosmarie.scholz@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Schule und Ausbildung

Angelika Doenicke
Schulleitung
Telefon: 08443 85-150
E-Mail: angelika.doenicke@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Franz Schmid
Leitung Berufsschule Schrobenhausen
Telefon: 08252 915 115-100
E-Mail: franz.schmid@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Doris Habermeyer
Leitung Aussenstelle Berufsschule Hohenwart
Telefon: 08443 85-160
E-Mail: doris.habermeyer@regens-wagner.de

 

  

 

 

 

 

 

Yvonne Birkl
Leitung Berufsbildungsbereich REHA
Telefon: 08443 85-164
E-Mail: yvonne.birkl@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

 

Wohnen

Friedrich Vocht
Leitung Heilpädagogisches Heim
Telefon: 08443 85-170
E-Mail: friedrich.vocht@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Eva Aufsfeld
Leitung Wohnen für Erwachsene
Telefon: 08443 85-200
E-Mail: eva.aufsfeld@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

 

Franz Erlewein
Leitung Wohnen für Erwachsene mit hohem Hilfebedarf
Telefon: 08443 85-2600
E-Mail: franz.erlewein@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Helmut Hirner
Leitung Wohnen für Erwachsene mit Autismus-Spektrum-Störung
ohne geistige Behinderung
Telefon: 08443 85-106
E-Mail: helmut.hirner@regens-wagner.de

 


 

 

 

 

Ulrike Lesti
Leitung Wohnen für Senioren
Telefon: 08443 85-146
E-Mail: ulrike.lesti@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Tagesbegleitung

Foto Frau BruggerMarina Brugger
Leitung Heilpädagogische Tagesstätte
Telefon: 08443 85-1718
E-Mail: marina.brugger@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

 

Silvia Gaebel
Leitung Tagesstruktur für Erwachsene nach dem Erwerbsleben (T-ENE)
Telefon: 08443 85-141
E-Mail: silvia.gaebel@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Arbeit und Beschäftigung

Willy Spatschek
Leitung Förderstätte
Telefon: 08443 85-2400
E-Mail: willy.spatschek@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Georg Weber
Leitung Werkstätte für behinderte Menschen (WfbM)
Telefon: 08443 85-2300
E-Mail: georg.weber@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Offene Hilfen

Benjamin Seuberth
Leitung Offene Hilfen Neuburg-Schrobenhausen GbR
Telefon:08431 6449931
E-Mail: benjamin.seuberth@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Herbert Limmer
Leitung Offene Hilfen Pfaffenhofen
Telefon: 08441 7897-500
E-Mail: herbert.limmer@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Seelsorge

Sr. Stefanie Harrer
Leitung Seelsorgeteam und Gemeindereferentin
Telefon: 08443 85-188
E-Mail: sr.stefanie.harrer@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Dienstleistungen

Manfred Gürtner
Leitung Technischer Dienst
Telefon: 08443 85-120
E-Mail: manfred.guertner@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Sandra Hirner
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit und Fortbildung
Telefon: 08443 85-1091
E-Mail: sandra.hirner@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

 

Martin Konrad
Leiter Landwirtschaft
Teleon: 08443 85-2902
E-Mail: martin.konrad@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Richard Pradel
Leitung Gärtnerei
Telefon: 08443 85-1260
E-Mail: richard.pradel@regens-wagner.de 

 

 

 

 

 

 

 

Christa Zach
Leitung Hauswirtschaft
Telefon: 08443 85-110
E-Mail: christa.zach@regens-wagner.de

 

 

 

 

 

 

Winfried Ziegler
Büroleitung
Telefon: 08443 85-102
E-Mail: winfried.ziegler@regens-wagner.de